Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > L4004F321
Petición de oferta en línea
español
2599204Imagen L4004F321Hamlin / Littelfuse
L4004F321
  • Número de pieza
    L4004F321
  • Descripción
    TRIAC SENS GATE 400V 4A TO202
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Estado Off
    400V
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    2V
  • Tipo triac
    Logic - Sensitive Gate
  • Paquete del dispositivo
    TO-202
  • Serie
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    TO-202 Long Tab
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 110°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Descripción detallada
    TRIAC Logic - Sensitive Gate 400V 4A Through Hole TO-202
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    4A
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    33A, 40A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    5mA
  • Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
    3mA