Casa > Productos > Protección del circuito > Fusibles > FCD120800TP
Petición de oferta en línea
español
3653904Imagen FCD120800TPHamlin / Littelfuse
FCD120800TP
  • Número de pieza
    FCD120800TP
  • Descripción
    FUSE BOARD MNT 800MA 50VDC 1206
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    50V
  • Tamaño / Medidas
    0.126" L x 0.063" W x 0.024" H (3.20mm x 1.60mm x 0.60mm)
  • Serie
    FCD12
  • Tiempo de respuesta
    Fast
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    1206 (3216 Metric)
  • Otros nombres
    WK6215CT
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Derretimiento I²t
    0.0033
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de fusible
    Board Mount (Cartridge Style Excluded)
  • Resistencia al frío CD
    0.14 Ohms
  • Valoración actual
    800mA
  • Color
  • Capacidad de ruptura @ Tensión nominal
    50A