Casa > Productos > Protección del circuito > Fusibles > FCD061160TP
Petición de oferta en línea
español
FCD061160TP
  • Número de pieza
    FCD061160TP
  • Descripción
    FUSE BOARD MOUNT 1.6A 32VDC 0603
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    32V
  • Tamaño / Medidas
    0.063" L x 0.032" W x 0.018" H (1.60mm x 0.80mm x 0.45mm)
  • Serie
    FCD
  • Tiempo de respuesta
    Fast
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Derretimiento I²t
    0.0156
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de fusible
    Board Mount (Cartridge Style Excluded)
  • Resistencia al frío CD
    0.07 Ohms
  • Valoración actual
    1.6A
  • Color
  • Capacidad de ruptura @ Tensión nominal
    35A