Casa > Productos > Protección del circuito > Fusibles restaurables PTC > 16R700GF
Petición de oferta en línea
español
5052085Imagen 16R700GFHamlin / Littelfuse
16R700GF
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    16R700GF
  • Descripción
    PTC RESET FUSE 16V 7A RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Max
    16V
  • Tipo
    Polymeric
  • Tiempo de disparo
    3.5s
  • Espesor (máx)
  • Tamaño / Medidas
    0.441" L x 0.118" W (11.20mm x 3.00mm)
  • Serie
    POLY-FUSE®, 16R
  • Resistencia - Pos. Viaje (R1) (Max)
    20 mOhms
  • Resistencia - Inicial (Ri) (Min)
    7.7 mOhms
  • calificaciones
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Disc
  • Otros nombres
    16R700G
    F3185
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    10 Weeks
  • Separación de terminales
    0.201" (5.10mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.776" (19.70mm)
  • Descripción detallada
    Polymeric PTC Resettable Fuse 16V 7A Ih Through Hole Radial, Disc
  • Corriente - Trip (Es)
    11.9A
  • Corriente - Max
    100A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    7A