Casa > Productos > Protección del circuito > Fusibles restaurables PTC > 16R400GPR
Petición de oferta en línea
español
4021522Imagen 16R400GPRHamlin / Littelfuse
16R400GPR
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    16R400GPR
  • Descripción
    PTC RESET FUSE 16V 4A RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Max
    16V
  • Tipo
    Polymeric
  • Tiempo de disparo
    1.7s
  • Espesor (máx)
  • Tamaño / Medidas
    0.350" L x 0.118" W (8.90mm x 3.00mm)
  • Serie
    POLY-FUSE®, 16R
  • Resistencia - Pos. Viaje (R1) (Max)
    60 mOhms
  • Resistencia - Inicial (Ri) (Min)
    21 mOhms
  • calificaciones
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Disc
  • Otros nombres
    F5548CT
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    10 Weeks
  • Separación de terminales
    0.201" (5.10mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.504" (12.80mm)
  • Descripción detallada
    Polymeric PTC Resettable Fuse 16V 4A Ih Through Hole Radial, Disc
  • Corriente - Trip (Es)
    6.8A
  • Corriente - Max
    100A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    4A