Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41790B7528Q001
Petición de oferta en línea
español
B41790B7528Q001
Existencias disponibles
3168+
  • Número de pieza
    B41790B7528Q001
  • Descripción
    CAP ALUM 5200UF 40V THROUGH HOLE
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    40V
  • Tolerancia
    -10%, +30%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.827" Dia (21.00mm)
  • Serie
    B41790
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    9.1A @ 10kHz
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Mounting Ring - 4 Lead
  • Otros nombres
    B41790B7528Q 1
    B41790B7528Q 1
    B41790B7528Q1-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    26 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 125°C
  • Separación de terminales
    0.423" (10.75mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    11 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.929" (49.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    23 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    5200µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Mounting Ring - 4 Lead 23 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 125°C
  • Capacidad
    5200µF