Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41043A5108M
Petición de oferta en línea
español
B41043A5108M
  • Número de pieza
    B41043A5108M
  • Descripción
    CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    25V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
    1.144A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.43A @ 100kHz
  • Otros nombres
    B41043A5108M000
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Impedancia
    36 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1000µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1000µF