Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41043A4478M
Petición de oferta en línea
español
B41043A4478M
  • Número de pieza
    B41043A4478M
  • Descripción
    CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.630" Dia (16.00mm)
    2.169A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.41A @ 100kHz
  • Otros nombres
    B41043A4478M000
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Impedancia
    20 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.476" (37.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    4700µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    4700µF