Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > B37940K5680J070
Petición de oferta en línea
español
3880181Imagen B37940K5680J070EPCOS
B37940K5680J070
  • Número de pieza
    B37940K5680J070
  • Descripción
    CAP CER 68PF 50V NP0 0805
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±5%
  • Espesor (máx)
    0.028" (0.70mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Serie
    B37940K
  • Otros nombres
    B37940K5680J 70
    B37940K5680J70
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estilo plomo
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    68pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric)
  • Capacidad
    68pF