Petición de oferta en línea
español
DMJ70H600SH3
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
75+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    DMJ70H600SH3
  • Descripción
    MOSFET BVDSS: 651V 800V TO251
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / Cumple con RoHS
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    4V @ 250µA
  • Vgs (Max)
    ±30V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    TO-251
  • Serie
    Automotive, AEC-Q101
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    600 mOhm @ 2.4A, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    113W (Tc)
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-251-3, IPak, Short Leads
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    643pF @ 25V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    18.2nC @ 10V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    700V
  • Descripción detallada
    N-Channel 700V 11A (Tc) 113W (Tc) Through Hole TO-251
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    11A (Tc)