Petición de oferta en línea
español
2867436Imagen DSTL-0418-12Delta Electronics
DSTL-0418-12
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    DSTL-0418-12
  • Descripción
    SOLENOID PULL CONTINUOUS 12V
  • Modelo ECAD
  • Peso
    0.029 lb (13.15g)
  • Tensión - Calificación
    12VDC
  • Tipo
    Closed Frame (Pull), Tubular
  • Estilo de terminación
    Wire Leads with Connector
  • Tecnología
    Electromechanical
  • Longitud de la carrera
    0.125" (3.18mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.504" Dia x 0.689" L (12.80mm x 17.50mm)
  • Detalle del eje
    Round
  • Serie
    DSTL
  • Potencia (W)
    1.3W
  • Otros nombres
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Ciclo de trabajo
    Continuous
  • Diámetro - Eje
    0.156" (3.97mm)
  • Descripción detallada
    Continuous Duty Solenoid Closed Frame (Pull), Tubular Type 0.125" (3.18mm) Stroke 12VDC Chassis Mount
  • Resistencia de CC (DCR)
    110 Ohm