Casa > Productos > Inductores, bobinas, estranguladores > Inductores fijos > IM02ST1R2K
Petición de oferta en línea
español
IM02ST1R2K
  • Número de pieza
    IM02ST1R2K
  • Descripción
    IM-2 1.2 10% RJ4
  • Modelo ECAD
  • Tipo
    Molded
  • Tolerancia
    ±10%
  • Paquete del dispositivo
    Axial
  • Tamaño / Medidas
    0.095" Dia x 0.250" L (2.42mm x 6.35mm)
  • blindaje
    Unshielded
  • Serie
    IM
  • calificaciones
  • Q según frecuencia
    25 @ 7.9MHz
  • embalaje
  • Paquete / Cubierta
    Axial
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Material - Núcleo
    Iron
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Frecuencia de Inductancia - Prueba
    7.9MHz
  • Inductancia
    1.2µH
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Frequency - Self Resonant
    150MHz
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    1.2µH Unshielded Molded Inductor 590mA 180 mOhm Max Axial
  • Resistencia de CC (DCR)
    180 mOhm Max
  • Valoración actual
    590mA