Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > AS1360-33-T
Petición de oferta en línea
español
628237
AS1360-33-T
  • Número de pieza
    AS1360-33-T
  • Descripción
    IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-3
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.7V @ 160mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    3.3V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    20V
  • Paquete del dispositivo
    SOT-23-3
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Short Circuit
  • Paquete / Cubierta
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Otros nombres
    AS1360-33-TTR
    AS136033T
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 150mA SOT-23-3
  • Corriente - Fuente (Max)
    3µA
  • Actual - Quiescente (Iq)
    1.5µA
  • Corriente - Salida
    150mA