Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > AS1353-18-T
Petición de oferta en línea
español
6219278Imagen AS1353-18-Tams
AS1353-18-T
  • Número de pieza
    AS1353-18-T
  • Descripción
    IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    1.8V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    5.5V
  • Paquete del dispositivo
    SOT-23-5
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    SC-74A, SOT-753
  • PSRR
    60dB (100Hz)
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
    AS1353-18-T-ND
    AS1353-18-TTR
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA SOT-23-5
  • Actual - Quiescente (Iq)
    180µA
  • Corriente - Salida
    150mA