Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > Z8F041ASJ020SC
Petición de oferta en línea
español
Z8F041ASJ020SC
  • Número de pieza
    Z8F041ASJ020SC
  • Descripción
    IC MCU 8BIT 4KB FLASH 28SOIC
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    2.7 V ~ 3.6 V
  • Velocidad
    20MHz
  • Serie
    Encore!® XP®
  • Tamaño de RAM
    1K x 8
  • Tipo de memoria de programa
    FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    4KB (4K x 8)
  • periféricos
    Brown-out Detect/Reset, LED, LVD, POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    28-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
  • Otros nombres
  • Tipo de oscilador
    Internal
  • Temperatura de funcionamiento
    0°C ~ 70°C (TA)
  • Número de E / S
    25
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Tamaño EEPROM
    128 x 8
  • Descripción detallada
    eZ8 Encore!® XP® Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 4KB (4K x 8) FLASH