Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RT2010BKB07499RL
Petición de oferta en línea
español
6998600Imagen RT2010BKB07499RLYageo
RT2010BKB07499RL
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
4000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RT2010BKB07499RL
  • Descripción
    RES SMD 499 OHM 0.1% 1/2W 2010
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CA
  • Tensión - Trabajo
    0.5W, 1/2W
  • Tensión - Desglose
    2010
  • Espesor (máx)
    ±10ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.197" L x 0.098" W (5.00mm x 2.50mm)
  • Serie
    RT
  • Estado RoHS
    Tape & Reel (TR)
  • Polarización
    2010 (5025 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Número de pieza del fabricante
    RT2010BKB07499RL
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.026" (0.65mm)
  • Caracteristicas
    Moisture Resistant
  • FIFO de
    2
  • Descripción ampliada
    499 Ohm ±0.1% 0.5W, 1/2W Chip Resistor 2010 (5025 Metric) Moisture Resistant Thin Film
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    ±0.1%
  • Descripción
    RES SMD 499 OHM 0.1% 1/2W 2010