Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RT0805FRE071K05L
Petición de oferta en línea
español
5393588Imagen RT0805FRE071K05LYageo
RT0805FRE071K05L
  • Número de pieza
    RT0805FRE071K05L
  • Descripción
    RES SMD 1.05K OHM 1% 1/8W 0805
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    1.05 kOhms
  • Potencia (W)
    0.125W, 1/8W
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.024" (0.60mm)
  • Descripción detallada
    1.05 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Thin Film