Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RT0805CRC07976RL
Petición de oferta en línea
español
4955054Imagen RT0805CRC07976RLYageo
RT0805CRC07976RL
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
5000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RT0805CRC07976RL
  • Descripción
    RES SMD 976 OHM 0.25% 1/8W 0805
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CA
  • Tensión - Trabajo
    0.125W, 1/8W
  • Tensión - Desglose
    0805
  • Espesor (máx)
    ±15ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Serie
    RT
  • Estado RoHS
    Tape & Reel (TR)
  • Polarización
    0805 (2012 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Número de pieza del fabricante
    RT0805CRC07976RL
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.024" (0.60mm)
  • Caracteristicas
    Moisture Resistant
  • FIFO de
    2
  • Descripción ampliada
    976 Ohm ±0.25% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Moisture Resistant Thin Film
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    ±0.25%
  • Descripción