Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RT0603FRE0790R9L
Petición de oferta en línea
español
3194107Imagen RT0603FRE0790R9LYageo
RT0603FRE0790R9L
  • Número de pieza
    RT0603FRE0790R9L
  • Descripción
    RES SMD 90.9 OHM 1% 1/10W 0603
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    90.9 Ohms
  • Potencia (W)
    0.1W, 1/10W
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.022" (0.55mm)
  • Descripción detallada
    90.9 Ohms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thin Film