Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RT0402FRE07820RL
Petición de oferta en línea
español
1871386Imagen RT0402FRE07820RLYageo
RT0402FRE07820RL
  • Número de pieza
    RT0402FRE07820RL
  • Descripción
    RES SMD 820 OHM 1% 1/16W 0402
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    820 Ohms
  • Potencia (W)
    0.063W, 1/16W
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.014" (0.35mm)
  • Descripción detallada
    820 Ohms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thin Film