Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RT0402FRE0746R4L
Petición de oferta en línea
español
5040946Imagen RT0402FRE0746R4LYageo
RT0402FRE0746R4L
  • Número de pieza
    RT0402FRE0746R4L
  • Descripción
    RES SMD 46.4 OHM 1% 1/16W 0402
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0402
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    46.4 Ohms
  • Potencia (W)
    0.063W, 1/16W
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
    19 Weeks
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.014" (0.35mm)
  • Descripción detallada
    46.4 Ohms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thin Film