Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RT0201FRE07162RL
Petición de oferta en línea
español
4534744Imagen RT0201FRE07162RLYageo
RT0201FRE07162RL
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
10000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RT0201FRE07162RL
  • Descripción
    RES SMD 162 OHM 1% 1/20W 0201
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0201
  • Tamaño / Medidas
    0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
  • Serie
    RT
  • Paso de banda Ripple (Db)
    162 Ohms
  • Potencia (W)
    0.05W, 1/20W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0201 (0603 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    17 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.010" (0.26mm)
  • Caracteristicas
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    162 Ohms ±1% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Thin Film