Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > MMF204BRC100R
Petición de oferta en línea
español
MMF204BRC100R
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
6000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    MMF204BRC100R
  • Descripción
    RES SMD 0.1% 0.4W MELF
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±15ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    MELF
  • Tamaño / Medidas
    0.055" Dia x 0.138" L (1.40mm x 3.50mm)
  • Serie
    MMF
  • Paso de banda Ripple (Db)
    100 Ohms
  • Potencia (W)
    0.4W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    MELF, 0204
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    100 Ohms ±0.1% 0.4W Chip Resistor MELF, 0204 Metal Film