Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > DCP4R254009JD4KSSD
Petición de oferta en línea
español
DCP4R254009JD4KSSD
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    DCP4R254009JD4KSSD
  • Descripción
    CAP FILM 40UF 10% 1300VDC RAD
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    1300V (1.3kV)
  • Clasificación de voltaje - CA
  • Tolerancia
    ±10%
  • Terminación
    PC Pins
  • Tamaño / Medidas
    2.244" L x 1.772" W (57.00mm x 45.00mm)
  • Serie
  • calificaciones
    AEC-Q200
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial - 4 Leads
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    Not Applicable
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Separación de terminales
    2.067" (52.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    2.559" (65.00mm)
  • Caracteristicas
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    3.7 mOhms
  • material dieléctrico
    Polypropylene (PP), Metallized
  • Descripción detallada
    40µF Film Capacitor 1300V (1.3kV) Polypropylene (PP), Metallized Radial - 4 Leads
  • Capacidad
    40µF