Casa > Productos > Sensores, transductores > Sensores de temperatura-NTC Termistores > TC102F2K
Petición de oferta en línea
español
2012699Imagen TC102F2KU.S. Sensor
TC102F2K
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    TC102F2K
  • Descripción
    THERMISTOR NTC 1KOHM 3419K BEAD
  • Serie
    TC
  • Resistencia en Ohms @ 25 ° C
    1k
  • Tolerancia Resistencia
    ±10%
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Bead, Epoxy
  • Temperatura de funcionamiento
    150°C
  • Tipo de montaje
    Free Hanging
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Longitud - Hilo conductor
    1.50" (38.00mm)