Casa > Productos > Sensores, transductores > Transductores de corriente > L07P010S05
Petición de oferta en línea
español
L07P010S05
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
400+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    L07P010S05
  • Descripción
    SENSOR CURRENT HALL 10A AC/DC
  • Modelo ECAD
  • Suministro de voltaje
    5V
  • Serie
  • Tipo de sensor
    Hall Effect, Open Loop
  • Sensibilidad
  • Tiempo de respuesta
    5µs
  • Polarización
    Bidirectional
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Module
  • Salida
    Ratiometric, Voltage
  • Otros nombres
    MT7305
    S1-L07P010S05EY
  • Temperatura de funcionamiento
    -30°C ~ 80°C
  • número de canales
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • linealidad
    ±1%
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Frecuencia
    DC ~ 100kHz
  • para Medir
    AC/DC
  • Descripción detallada
    Current Sensor 10A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional Module
  • Corriente - Fuente (Max)
    30mA
  • Corriente - Sensing
    10A