Casa > Productos > Resistencias > Resistencias de montaje del chasis > WPRT50AB-68RJB168
Petición de oferta en línea
español
5588934Imagen WPRT50AB-68RJB168TT Electronics
WPRT50AB-68RJB168
  • Número de pieza
    WPRT50AB-68RJB168
  • Descripción
    RES CHAS MNT 68 OHM 5% 50W
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±350ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    3.543" L x 0.748" W (90.00mm x 19.00mm)
  • Serie
    WPRT
  • Paso de banda Ripple (Db)
    68 Ohms
  • Potencia (W)
    50W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Rectangular Case
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Característica de montaje
    Brackets
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estilo plomo
    Quick Connects, 0.250" (6.35mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.299" (33.00mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200, Flame Proof, Safety
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    68 Ohms ±5% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor