Casa > Productos > Protección del circuito > TVs-diodos > SMB10J16CA R5G
Petición de oferta en línea
español
6785668Imagen SMB10J16CA R5GTSC (Taiwan Semiconductor)
SMB10J16CA R5G
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
850+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    SMB10J16CA R5G
  • Descripción
    TVS DIODE 16V 26V DO214AA
  • Modelo ECAD
  • Tensión - separación inverso (típico)
    16V
  • Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp
    26V
  • Voltaje - Desglose (Min)
    17.8V
  • Tipo
    Zener
  • Paquete del dispositivo
    DO-214AA (SMB)
  • Serie
    SMB10J
  • Protección de la línea eléctrica
    No
  • Potencia - Pico de pulso
    1000W (1kW)
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    DO-214AA, SMB
  • Otros nombres
    SMB10J16CA R5GTR
    SMB10J16CA R5GTR-ND
    SMB10J16CAR5GTR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 175°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    20 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs)
    38.5A