Petición de oferta en línea
español
3478453Imagen PTC27SAFNSullins Connector Solutions
PTC27SAFN
  • Número de pieza
    PTC27SAFN
  • Descripción
    CONN HEADER .100 SINGL STR 27POS
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Voltaje
  • Terminación
    Solder
  • Estilo
    Board to Board or Cable
  • Abrigo
    Unshrouded
  • Serie
  • Espaciado de filas - Acoplamiento
  • Pitch - Acoplamiento
    0.100" (2.54mm)
  • embalaje
    Bulk
  • Longitud total del contacto
    0.950" (24.13mm)
  • Otros nombres
    S1062-27
  • Temperatura de funcionamiento
  • Número de filas
    1
  • Número de contactos cargados
    All
  • Número de posiciones
    27
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Régimen de inflamabilidad de materiales
    UL94 V-0
  • Apilado una vez acoplado Heights
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Relación de impedancia
    Thermoplastic, Polyester
  • Altura del aislamiento
    0.100" (2.54mm)
  • Color del aislamiento
    Black
  • Protección de ingreso
  • Caracteristicas
  • Tipo de sujeción
    Push-Pull
  • Descripción detallada
    Connector Header Through Hole 27 position 0.100" (2.54mm)
  • Valoración actual
    3A
  • Tipo de Contacto
    Male Pin
  • Forma de contacto
    Square
  • material de los contactos
    Copper Alloy
  • Longitud de contacto - Poste
    0.620" (15.75mm)
  • Longitud de contacto - Acoplamiento
    0.230" (5.84mm)