Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCS0603BKE23K2
Petición de oferta en línea
español
4784549Imagen RNCS0603BKE23K2Stackpole Electronics, Inc.
RNCS0603BKE23K2
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RNCS0603BKE23K2
  • Descripción
    RES 23.2K OHM 0.1% 1/16W 0603
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±25ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0603
  • Tamaño / Medidas
    0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm)
  • Serie
    RNCS
  • Paso de banda Ripple (Db)
    23.2 kOhms
  • Potencia (W)
    0.063W, 1/16W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    12 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.022" (0.55mm)
  • Caracteristicas
    Anti-Corrosive, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    23.2 kOhms ±0.1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Anti-Corrosive, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thin Film