Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF2010DTE42R2
Petición de oferta en línea
español
RNCF2010DTE42R2
  • Número de pieza
    RNCF2010DTE42R2
  • Descripción
    RES 42.2 OHM 0.5% 1/3W 2010
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±25ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    2010
  • Tamaño / Medidas
    0.193" L x 0.094" W (4.90mm x 2.40mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    42.2 Ohms
  • Potencia (W)
    0.333W, 1/3W
  • Paquete / Cubierta
    2010 (5025 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.026" (0.65mm)
  • Descripción detallada
    42.2 Ohms ±0.5% 0.333W, 1/3W Chip Resistor 2010 (5025 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film