Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF1210DTC2R70
Petición de oferta en línea
español
31542
RNCF1210DTC2R70
  • Número de pieza
    RNCF1210DTC2R70
  • Descripción
    RES 2.7 OHM 0.5% 1/4W 1210
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
  • Tamaño / Medidas
    0.122" L x 0.094" W (3.10mm x 2.40mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    2.7 Ohms
  • Potencia (W)
    0.25W, 1/4W
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.026" (0.65mm)
  • Descripción detallada
    2.7 Ohms ±0.5% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1210 (3225 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film