Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0805DTC270R
Petición de oferta en línea
español
RNCF0805DTC270R
  • Número de pieza
    RNCF0805DTC270R
  • Descripción
    RES 270 OHM 0.5% 1/8W 0805
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    270 Ohms
  • Potencia (W)
    0.125W, 1/8W
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.026" (0.65mm)
  • Descripción detallada
    270 Ohms ±0.5% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film