Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0805DTC24R0
Petición de oferta en línea
español
RNCF0805DTC24R0
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
5000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RNCF0805DTC24R0
  • Descripción
    RES 24 OHM 0.5% 1/8W 0805
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0805
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Serie
    RNCF
  • Paso de banda Ripple (Db)
    24 Ohms
  • Potencia (W)
    0.125W, 1/8W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0805 (2012 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    12 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.026" (0.65mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    24 Ohms ±0.5% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film