Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0805DKT40K2
Petición de oferta en línea
español
1904674Imagen RNCF0805DKT40K2Stackpole Electronics, Inc.
RNCF0805DKT40K2
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RNCF0805DKT40K2
  • Descripción
    RES 40.2K OHM 0.5% 1/8W 0805
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±10ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0805
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Serie
    RNCF
  • Paso de banda Ripple (Db)
    40.2 kOhms
  • Potencia (W)
    0.125W, 1/8W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0805 (2012 Metric)
  • Otros nombres
    RNC 20 TB 40.2K 0.5% I