Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0805ATT1K40
Petición de oferta en línea
español
RNCF0805ATT1K40
Existencias disponibles
5000+
  • Número de pieza
    RNCF0805ATT1K40
  • Descripción
    RES 1.4K OHM 0.05% 1/8W 0805
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.05%
  • Coeficiente de temperatura
    ±10ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0805
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    1.4 kOhms
  • Potencia (W)
    0.125W, 1/8W
  • Paquete / Cubierta
    0805 (2012 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.026" (0.65mm)
  • Descripción detallada
    1.4 kOhms ±0.05% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film