Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0603DTC2K37
Petición de oferta en línea
español
167777Imagen RNCF0603DTC2K37Stackpole Electronics, Inc.
RNCF0603DTC2K37
  • Número de pieza
    RNCF0603DTC2K37
  • Descripción
    RES 2.37K OHM 0.5% 1/10W 0603
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    2.37 kOhms
  • Potencia (W)
    0.1W, 1/10W
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.022" (0.55mm)
  • Descripción detallada
    2.37 kOhms ±0.5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film