Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0402DTC45R3
Petición de oferta en línea
español
2732479Imagen RNCF0402DTC45R3Stackpole Electronics, Inc.
RNCF0402DTC45R3
  • Número de pieza
    RNCF0402DTC45R3
  • Descripción
    RES 45.3 OHM 0.5% 1/16W 0402
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0402
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    45.3 Ohms
  • Potencia (W)
    0.063W, 1/16W
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.014" (0.35mm)
  • Descripción detallada
    45.3 Ohms ±0.5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film