Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0402DTC274R
Petición de oferta en línea
español
4820721Imagen RNCF0402DTC274RStackpole Electronics, Inc.
RNCF0402DTC274R
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
10000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RNCF0402DTC274R
  • Descripción
    RES 274 OHM 0.5% 1/16W 0402
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0402
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Serie
    RNCF
  • Paso de banda Ripple (Db)
    274 Ohms
  • Potencia (W)
    0.063W, 1/16W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    12 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.014" (0.35mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    274 Ohms ±0.5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film