Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RNCF0402BTC2K49
Petición de oferta en línea
español
5649200Imagen RNCF0402BTC2K49Stackpole Electronics, Inc.
RNCF0402BTC2K49
  • Número de pieza
    RNCF0402BTC2K49
  • Descripción
    RES 2.49K OHM 0.1% 1/16W 0402
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0402
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    2.49 kOhms
  • Potencia (W)
    0.063W, 1/16W
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.014" (0.35mm)
  • Descripción detallada
    2.49 kOhms ±0.1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thin Film