Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF2010JT240K
Petición de oferta en línea
español
5806032Imagen RMCF2010JT240KStackpole Electronics, Inc.
RMCF2010JT240K
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
4000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RMCF2010JT240K
  • Descripción
    RES 240K OHM 5% 3/4W 2010
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    2010
  • Tamaño / Medidas
    0.197" L x 0.098" W (5.00mm x 2.50mm)
  • Serie
    RMCF
  • Paso de banda Ripple (Db)
    240 kOhms
  • Potencia (W)
    0.75W, 3/4W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    2010 (5025 Metric)
  • Otros nombres
    RMC 1/2 240K 5% R