Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF1210JT5K60
Petición de oferta en línea
español
2602226Imagen RMCF1210JT5K60Stackpole Electronics, Inc.
RMCF1210JT5K60
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    RMCF1210JT5K60
  • Descripción
    RES 5.6K OHM 5% 1/3W 1210
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    1210
  • Tamaño / Medidas
    0.126" L x 0.098" W (3.20mm x 2.50mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    5.6 kOhms
  • Potencia (W)
    0.333W, 1/3W
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    1210 (3225 Metric)
  • Otros nombres
    RMCF1210JT5K60CT
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    22 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.028" (0.70mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    5.6 kOhms ±5% 0.333W, 1/3W Chip Resistor 1210 (3225 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film