Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF1206FT42R2
Petición de oferta en línea
español
2817264Imagen RMCF1206FT42R2Stackpole Electronics, Inc.
RMCF1206FT42R2
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    RMCF1206FT42R2
  • Descripción
    RES 42.2 OHM 1% 1/4W 1206
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    42.2 Ohms
  • Potencia (W)
    0.25W, 1/4W
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    1206 (3216 Metric)
  • Otros nombres
    RMCF1206FT42R2CT
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    22 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.028" (0.70mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    42.2 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film