Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF0603JT12R0
Petición de oferta en línea
español
4641396Imagen RMCF0603JT12R0Stackpole Electronics, Inc.
RMCF0603JT12R0
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    RMCF0603JT12R0
  • Descripción
    RES 12 OHM 5% 1/10W 0603
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0603
  • Tamaño / Medidas
    0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    12 Ohms
  • Potencia (W)
    0.1W, 1/10W
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Otros nombres
    RMCF0603JT12R0DKR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    22 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.022" (0.55mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    12 Ohms ±5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film