Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF0603JG560K
Petición de oferta en línea
español
3027026Imagen RMCF0603JG560KStackpole Electronics, Inc.
RMCF0603JG560K
  • Número de pieza
    RMCF0603JG560K
  • Descripción
    RES 560K OHM 5% 1/10W 0603
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0603
  • Tamaño / Medidas
    0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    560 kOhms
  • Potencia (W)
    0.1W, 1/10W
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Otros nombres
    RMCF0603JG560KDKR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.022" (0.55mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    560 kOhms ±5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film