Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF0402JT51R0
Petición de oferta en línea
español
5255570Imagen RMCF0402JT51R0Stackpole Electronics, Inc.
RMCF0402JT51R0
Existencias disponibles
10000+
  • Número de pieza
    RMCF0402JT51R0
  • Descripción
    RES 51 OHM 5% 1/16W 0402
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0402
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    51 Ohms
  • Potencia (W)
    0.063W, 1/16W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Otros nombres
    RMC 1/16S 51 5% R