Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF0402JT11K0
Petición de oferta en línea
español
1465930Imagen RMCF0402JT11K0Stackpole Electronics, Inc.
RMCF0402JT11K0
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    RMCF0402JT11K0
  • Descripción
    RES 11K OHM 5% 1/16W 0402
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0402
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    11 kOhms
  • Potencia (W)
    0.063W, 1/16W
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Otros nombres
    RMCF0402JT11K0DKR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    22 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.016" (0.40mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    11 kOhms ±5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film