Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RMCF0402FT51K1
Petición de oferta en línea
español
4207834Imagen RMCF0402FT51K1Stackpole Electronics, Inc.
RMCF0402FT51K1
Existencias disponibles
10000+
  • Número de pieza
    RMCF0402FT51K1
  • Descripción
    RES 51.1K OHM 1% 1/16W 0402
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0402
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    51.1 kOhms
  • Potencia (W)
    0.063W, 1/16W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Otros nombres
    RMCF 1/16S 51.1K 1% R