Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RGC0402DTD182K
Petición de oferta en línea
español
5128690Imagen RGC0402DTD182KStackpole Electronics, Inc.
RGC0402DTD182K
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
10000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RGC0402DTD182K
  • Descripción
    RES 182K OHM 0.5% 1/16W 0402
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0402
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Serie
    RGC
  • Paso de banda Ripple (Db)
    182 kOhms
  • Potencia (W)
    0.063W, 1/16W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Otros nombres
    RGC 1/16S T1 182K 0.5% R