Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RGC0201DTD4K42
Petición de oferta en línea
español
2390383Imagen RGC0201DTD4K42Stackpole Electronics, Inc.
RGC0201DTD4K42
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
10000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RGC0201DTD4K42
  • Descripción
    RES 4.42K OHM 0.5% 1/20W 0201
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0201
  • Tamaño / Medidas
    0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
  • Serie
    RGC
  • Paso de banda Ripple (Db)
    4.42 kOhms
  • Potencia (W)
    0.05W, 1/20W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0201 (0603 Metric)
  • Otros nombres
    RGC 1/20 T1 4.42K 0.5% R